Власти Нововоронежа решили демонтировать испугавший жителей памятник Аленке
Власти Нововоронежа приняли решение демонтировать 21 декабря памятник Аленке, который испугал местных жителей. Об этом сообщила замглавы администрации города Светлана Тулинова.
«Было принято решение о демонтаже. Сегодня ее срежут. Это не памятник, это арт-объект. Это у нас была создана рабочая группа, посвященная проведению мероприятий к 250-летию села Новая Аленовка. Установка арт-объекта — одно из многочисленных мероприятий», — сказала Тулинова в разговоре с «РИА Новости».
Она отметила, что объект обошелся примерно в 1 млн рублей, при этом бюджетных денег на него потрачено не было.
После демонтажа памятник разместят на складе и решат, что с ним делать в дальнейшем, добавила Тулинова.
Накануне глава Нововоронежа Владимир Лещенко допустил, что
Читать на iz.ru
