
Власти Новокузнецка прокомментировали инцидент с инвалидом, который не смог попасть в автобус
В Новокузнецке инвалид пожаловался в соцсетях на водителя автобуса, который не знает, как работает пандус в транспортном средстве для инвалидов в коляске. Из-за этого он не смог попасть в автобус.
Инцидент прокомментировали в управлении транспорта и связи Новокузнецка.
— Водитель автобуса маршрута № 5 повёл себя некомпетентно. В адрес перевозчика направлено обращение с требованием усилить предрейсовый контроль технического состояния подвижного состава с обязательной проверкой работоспособности пандусов, а также профилактическую работу с водительским составом в части исполнения требований по предоставлению безбарьерного доступа пассажиров всех групп, включая маломобильных и лиц с ограниченными возможностями здоровья, — сообщили A42.RU
Читать на gazeta.a42.ru
