
Власти Норвегии начали травить щуку в водоемах, но вместе с ей гибнет угорь
Власти Норвегии начали травить щуку в водоемах гербицидным ядом. Но вместе с щукой гибнут другие виды, например, угорь.
Как сообщает издание Barents News, на днях несколько тысяч литров ядовитого гербицида ротенона были закачаны в уникальное пресноводное озеро Гиллсванн в норвежской провинции Кристиансанд. Цель - избавиться от разросшейся в воде щуки. Но смертный приговор также был вынесен и другим рыбам, обитающим в озере.
«Щука постоянно появляется и активно плодится в пресноводных озерах вблизи норвежских городов, и существуют опасения, что она распространится и вытеснит поголовье пресловутого норвежского лосося. Проблема в том, что хищная рыба не заплывает в эти места самостоятельно. Ее выпускают люди. – Говорит эксперт, руководитель
Читать на murmansk.mk.ru

