
Власти не смогли запустить оформление покупки подержанных авто через интернет
Нужен ли россиянам такой «суперсервис»? На самом деле, давно анонсированная покупка «бэушки» через Госуслуги — штука удобная. Если бы система оказалась работоспособной, автомобилисты получили возможность оформлять договоры купли-продажи электронно, а затем — отправлять их на регистрацию в ГИБДД.
При этом покупатель видел бы историю выставленного на продажу автомобиля, а также имел возможность проверить, не находится ли транспорт в розыске или залоге. Также планировалось публиковать ограничения со стороны судебных приставов.
Вот только, как это часто бывает, «увязать» базы данных всех ведомств в одном месте российское Минцифры банально не сумело. В чем нет совершенно ничего удивительного, ведь сегодня внутрикорпоративный «софт» отечественных
Читать на avtovzglyad.ru

