

Власти Москвы сделали выводы о QR-кодах
В Москве с 19 октября действует система QR-кодов. Многие заведения просят посетителей отсканировать код перед тем, как зайти внутрь. Москвичи регистрируют свой номер телефона и, если окажется, что в помещении кто-то заразился коронавирусом, на номер приходит оповещение.
Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что QR-коды используют уже более 5,5 тысячи развлекательных заведений в столице. «Ограничений, где могут использоваться QR-коды, нет», – прокомментировал он в эфире телеканала «Россия 24». Немерюк также отметил, что почти все ночные заведения выполняют это правило. По его словам, нарушений было выявлено немного.
Напомним, в Москве введут новые ограничения из-за коронавируса с 13 ноября. Массовые
Читать на profile.ru
