
Власти Москвы проверят качество оказания медпомощи скончавшейся в больнице девочке
Столичные власти проверят качество оказываемой медицинской помощи девочке, которая скончалась в Морозовской детской больнице. Об этом сообщается на официальном Департамента здравоохранения Москвы.
Отмечается, что ребенок поступил в медучреждение на девятый день болезни. Пациентку госпитализировали в инфекционное боксированное отделение, где проводилось лечение и дополнительное обследование. После того, как анализ на COVID-19 показал отрицательный результат, девочку перевели в отделение ревматологии. Тем не менее ее состояние ухудшалось, из-за чего ее перевели в реанимационное отделение. Спустя некоторое время ребенок скончался.
В Депздраве пояснили, что для проведения проверки была создана комиссия, в которую вошли главные внештатные
Читать на vm.ru