Власти Москвы планируют изолировать людей с выявленным иммунитетом к коронавирусу
Московские власти планируют обязать людей, у которых выявили иммунитет к коронавирусу, соблюдать двухнедельную изоляцию. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на рекомендации, которые содержатся в решениях Клинического комитета по борьбе с коронавирусом, работающего при департаменте здравоохранения Москвы.
Выявлять наличие иммунитета будут с помощью массового бесплатного скрининга жителей на антитела к коронавирусу, который начался Москве с 15 мая. По словам Сергея Собянина, данные скрининга на коронавирус должны стать основой для смягчения ограничительных мер.
Федерация лабораторной медицины (российская ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы) и издание о молекулярной диагностике PCR News опубликовали протокол
Читать на mbk.news


