Власти Москвы отчитались о росте смертей от COVID-19 на 300%
Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что в октябре коронавирус стал основной причиной смерти у 2235 человек. Это более чем на 300% больше, чем в сентябре, когда COVID-19 был указан в качестве основной причины смерти в документах у 543 человек.
Всего, по данным ведомства, в октябре в Москве умерли 3573 заразившихся коронавирусом. Помимо случаев, когда COVID-19 стал основной причиной смерти, в статистику были включены и те случаи, когда тест был отрицательным, но медицинские исследования показали, что причиной смерти скорее всего был коронавирус — это еще 201 летальных исход.
«Таким образом, к ковиду отнесены все, даже спорные случаи», — отметили в Депздраве.
Кроме того, 1029 заразившихся коронавирусом умерли от других причин, а у 309
Читать на ridus.ru
