Власти Москвы опровергли сокращение зарплат врачей в Боткинской больнице
Информация о сокращении зарплат врачам Боткинской больницы в Москве не соответствует действительности, заявил департамент здравоохранения. Ранее один из врачей рассказал интернет-изданию «Медуза», что зарплаты сократились на 10–15%. По его словам, эти деньги решили передать медикам, которые работают с больными COVID-19. Эта больница не является специализированной, и поэтому власти ей не помогают, говорил он.
Московские власти заявили, что один из корпусов Боткинской больницы с 29 апреля перепрофилирован для борьбы с коронавирусом. При этом зарплата не сократилась ни у медиков, которые работают с больницы COVID-19, ни у остальных сотрудников, утверждают они. Департамент при этом готов провести проверку, если редакция назовет сотрудника,
Читать на kommersant.ru

