Власти Москвы объяснили, для кого ношение перчаток останется обязательным
Носить перчатки должны будут сотрудники кафе и ресторанов, которые выполняют технические операции, в том числе и готовку еды. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
— Перчатки остаются обязательными только при проведении технологических операций, — рассказал он
При обслуживании посетителей носить их не нужно, но масочный режим остается обязательным.
— С сегодняшнего дня сотрудники заведений общепита и развлекательных заведений могут не носить перчатки при обслуживании гостей, при нахождении на рабочем месте. Но маски по-прежнему являются обязательным атрибутом при контакте с другими людьми в общественных местах, — отметил глава департамента.
Также Немерюк отметил, что
Читать на vm.ru

