Власти Москвы не планируют штрафовать за отказ от диспансеризации
В Москве не планируют штрафовать жителей, которые отказываются от диспансеризации, сообщили в пресс-службе столичного комплекса социального развития.
Ранее заммэра города Анастасия Ракова предположила, что человек, который систематически не занимается своим здоровьем, должен нести за это ответственность, в том числе финансовую.
В пресс-службе объяснили, что речь Раковой в целом была посвящена тому, что городские власти стимулируют горожан проверять состояние своего здоровья с помощью соответствующих рекламных кампаний и других акций, тем самым расширяя возможности диспансеризации.
Если же данные методы не приведут к изменению сознания граждан, Ракова предположила возможное обсуждение в будущем идеи «частичного софинансирования» расходов на
Читать на iz.ru




