Власти Москвы не планируют штрафовать за непрохождение диспансеризации
Столичные власти не планируют вводить штрафы для москвичей, которые не проходят диспансеризацию и не посещают врача. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.
Ранее вице-мэр столицы Анастасия Ракова предположила, что "если человек систематически не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда, наверное, частично какую-то в том числе финансовую ответственность за это должен нести". В пресс-службе пояснили, что, говоря о "финансовой ответственности", Ракова предположила "возможное обсуждение в будущем идеи частичного софинансирования гражданином расходов на его лечение". Отмечается, что речь шла о случаях, когда состояние москвича оказалось запущено из-за систематического непосещения врача и непрохождения
. Читать на ren.tv




