Власти Москвы напомнили о штрафах за появление в магазине без масок
Жителей столицы просят соблюдать масочно-перчаточный режим при посещении магазинов и в поездках на общественном транспорте, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
При этом он отметил, что нет предпосылок к возвращению ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.
«Требования по соблюдению дистанции 1,5 м, ношению перчаток и масок помогают спасти жизни», — сказал Немерюк в интервью радиостанции «Говорит Москва».
По его словам, сейчас маски в магазинах носят чуть больше 60% посетителей, хотя сразу после выхода из пандемии этот процент был более 90. В этой связи он напомнил о штрафных санкциях за несоблюдение масочного режима как со стороны продавцов или кассиров, так и со стороны самих посетителей.
Те, кто
Читать на ridus.ru

