Власти Москвы будут отслеживать нарушения антиковидных мер в соцсетях
Первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк рассказал, что власти столицы будут отслежить фото в соцсетях для выявления возможных нарушений антикоронавирусных мер. Во время нерабочих дней, установленных в городе с 28 октября, запрещены массовые мероприятия, работа некритичных предприятий торговли и общепита приостанавливается.
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Немерюк заметил, что соцсети могут стать хорошим дополнением к камерам видеонаблюдения.
Часто люди постят прекрасные фотографии из клубов, с концертов... Люди сами присылают фотографии и спрашивают, почему происходят те или иные вещи. Вызывается представитель, получается объяснение, и дальше уже, исходя из того, что по факту было, составляется
Читать на ruposters.ru
