
Власти Майами объявили о запуске собственной криптовалюты
Власти города Майами объявили о запуске в среду криптовалюты, которая получила название MiamiCoin. Этот шаг, как считают руководители города, расширит их возможности по привлечению средств для финансирования инфраструктурных проектов и других программ.
Майами станет первым городом с собственной криптовалютой, передает ТАСС. Предполагается также финансировать деятельность различных организаций, городские мероприятия, содействовать общественным проектам. Все это должно содействовать развитию Майами в целом.
Пользователи смогут получать вознаграждение в криптовалюте, а 30% с каждой «монеты» будут поступать в городскую казну. В конце июля в интервью телеканалу Fox News мэр города Фрэнсис Суарес выразил убежденность в том, что с введением
. Читать на news.am