Власти Китая ввели карантин на границе с Россией из-за случая COVID-19
В находящихся на границе с Россией китайских городах Суйфэньхэ и Дуннин в провинции Хэйлунцзян введен с 13 декабря режим «военного положения» в связи с выявлением одного местного случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу, 12 декабря, пишет портал NBD.com
В течение последних месяцев на территории этой провинции не фиксировали случаи передачи COVID-19 от местных источников.
В связи с обнаружением заболевшего госучреждения, общественные организации и предприятия указанных городов обязуются ужесточить контроль над соблюдением профилактических мер по борьбе с распространением инфекции. Транспортное сообщение временно приостановлено. Въезд и выезд из городов для большинства жителей закрыт. Те же, кто нуждается в срочной
Читать на iz.ru

