Власти Киева введут строгий карантин с 20 марта
Власти Киева решили ввести строгие ограничения в городе сроком на три недели — с 20 марта до 9 апреля. Об этом объявил мэр города Виталий Кличко на брифинге в четверг, 18 марта.
«Чтобы приостановить стремительное распространение коронавируса, комиссия по чрезвычайным ситуациям города с 00:00 (01:00 мск) 20 марта, то есть в ночь с пятницы на субботу, вводит строгие карантинные ограничения», — сказал Кличко. Трансляция брифинга велась на его странице в Facebook.
Так, на три недели закрывают кинотеатры, театры, музеи и торговые центры. Кроме этого будет запрещено проведение массовых мероприятий.
Кафе и ресторанам разрешено работать только навынос, уточнил мэр.
16 марта Кличко обратился к украинскому правительству с просьбой расширить перечень
Читать на iz.ru

