
Власти Индии считают, что одной из причин неизвестной болезни могло стать отравление ртутью
12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Отравление ртутью и другими тяжелыми металлами могло стать одной из причин возникновения неизвестного заболевания в городе Элуру (индийский юго-восточный штат Андхра-Прадеш). Об этом сообщает ТАСС со сылкой на информацию главного министра правительства штата Джаганмохаму Редди."Национальный институт питания обнаружил следы ртути в рисе, а также пестициды и остатки гербицидов в избыточных количествах в овощах.
Он также обнаружил остатки фосфорорганических соединений в крови пострадавших от болезни, и необходимо установить, как они попали в организм людей", - заявил чиновник.По его словам, 11 декабря медики выявили в Элуру четыре новых случая заболевания болезнью неизвестного происхождения. Общее число
. Читать на belta.by


