



Власти хотят к концу года вовлечь в раздельный сбор мусора почти половину россиян
Как стало известно СМИ, в правительстве хотят, чтобы в течение 2021 года для 42 процентов населения России был обеспечен доступ к раздельному сбору мусора.
Правительство РФ собирается поручить Российскому экологическому оператору (РЭО) нарастить в текущем году долю россиян, сортирующих мусор, до 42 процентов, что в 1,6 раза больше, нежели годом ранее. Соответствующую информацию приводит РБК.
Отмечается, что по состоянию на март 2020-го раздельный сбор мусора был доступен лишь для 18,5 процента жителей страны (27,2 миллиона россиян). Однако в этом году власти планируют привлечь к раздельному сбору отходов немногим меньше половины россиян. Его частичное внедрение было реализовано в 71 субъекте РФ. В общей сложности в стране насчитывается свыше
Читать на versia.ru
