Власти ХМАО приблизились к выполнению заданий президента. Помогли энергетики. ФОТО
Губернатор ХМАО Наталья Комарова и глава «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев приняли участие в запуске новой трансформаторной подстанции в селе Большой Алтым. Благодаря строительству объекта жители теперь подключены к централизованному энергоснабжению, а регион приблизится к реализации сразу нескольких национальных проектов. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе главы региона.
Фото: пресс-служба правительства ХМАОСейчас электроэнергию от новой подстанции уже получают более 350 жителей села, но количество новых потребителей может вырасти. Также в 2021 году школа, дом культуры, детский сад будут переведены на получение тепла через электроустановки.
«Подстанция, построенная в рамках реализации инвестиционной программы „ЮТЭК —
Читать на ura.news
