

Власти Екатеринбурга придумали, как использовать тлеющую на Уралмаше свалку
Мэрия Екатеринбурга сменит тип участка на Уралмаше, на котором находится тлеющая незаконная свалка отходов, заменив в градостроительной документации зону Р-1 (зона отдыха населения) на ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов). Это следует из протокола общественных обсуждений по изменениям в Правила землепользования и застройки города. Документ опубликован на сайте мэрии.
Как пояснил в документе организатор обсуждений, территориальную зону меняют, чтобы зимой складировать на свалке снег. «Изменение имеет общегородское значение», — отмечается там.
Незаконная свалка промышленных отходов на улице Коммунистической в Екатеринбурге была обнаружена в 2018 году. Ее глубина примерно равна высоте девятиэтажного дома, свалка регулярно горит. В
Читать на znak.com