
Власти Чехии повысят дефицит госбюджета на текущий год до 20 млрд евро - глава Минфина
Правительство Чехии одобрило в понедельник предложение министерства финансов республики повысить дефицит государственного бюджета на текущий год до 500 млрд крон (примерно 20 млрд евро), что в 12 раз превышает параметры, заложенные в прошлом году в закон о госбюджете на 2020 год. Об этом сообщила журналистам министр финансов страны Алена Шиллерова.
«Я представила правительству законопроект о повышении дефицита госбюджета до 500 млрд крон, - отметила она. - Он был одобрен. Уверена, что нам более не потребуется повышать параметры бюджетного дефицита на 2020 год».
Правительство в ближайшее время обратится в Палату депутатов (нижняя палата чешского парламента), чтобы утвердить закон о повышении дефицита государственного бюджета. На фоне
Читать на finanz.ru
