Власти Белоруссии лишат Tut.by статуса СМИ
Министерство информации Белоруссии с 1 октября приостановит выход сетевого издания Tut.by. Приказ министра Игоря Луцкого поступил в редакцию.
Власти могут приостановить выпуск СМИ, если в суд был подан соответствующий иск. Министерство исковое заявление направило 18 сентября, заседание назначено на 8 октября.
Согласно приказу министра, с 1 октября Tut.by лишится статуса СМИ. Однако портал будет работать как интернет-ресурс. При этом в качестве СМИ он был зарегистрирован в январе 2019 года, а работал с 2000 года.
Ранее Tut.by получил четыре предупреждения, в том числе за материалы о нарушениях на президентских выборах и протестах после голосования.
Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. ЦИК заявил, что действующий глава государства
Читать на lenta.ru


