Власти Башкирии сообщили о рекультивации отработанного золотодобытчиками участка в Зауралье
В Башкирии на отработанном участке добычи золота начали рекультивацию. Об этом сообщил вице-премьер правительства Азат Бадранов.
Речь идет об участке возле Баймака, где работала компания «Таналык». В прошлом году предприятие проверяли Росприроднадзор и ФСБ.
Выяснилось, что компания вышла за пределы своего участка. В апреле на заседании Межведомственной комиссии представили компании заверили власти, что в августе начнут рекультивационные работы.
Вчера Бадранов сообщил, что бульдозеры сейчас выравнивают ландшафт этого участка. «В настоящее время проект рекультивации находится на согласовании в природоохранных ведомствах.
Далее рекультивация будет проводится согласно утвержденному проекту. В октябре планируется посадка деревьев,
. Читать на ufacitynews.ru

