
Власти Алушты намерены жаловаться в прокуратуру из-за закрытого доступа на пляж
Начальник отдела курортов и туризма администрации Алушты Виктория Ковярова сообщила о намерении подать жалобу в прокуратуру на действия руководства санатория в Партените по запрету посещения их пляжа местными жителями. Об этом она сказала на «рабочей встрече по режиму прохода на в военный санаторий», сообщает пресс-служба администрации.
Так она отреагировала на доводы руководства санатория о рекомендациях Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса, ссылаясь на которые местным жителям закрыли проход на пляж. «Ковярова сообщила, что действующие требования Роспотребнадзора не отменяют действия Конституции России и ст.
6 Водного кодекса России, которые гарантируют гражданам доступ к водной глади. Для реализации данного права для жителей и
. Читать на 1k.com.ua


