Власти Афганистана сообщили о содержащихся в тюрьмах страны россиянах
Советник президента Афганистана по нацбезопасности Хамдулла Мохиб заявил, что в тюрьмах страны находятся граждане России. Чиновник отметил, что в Афганистане не ожидают "какой-то специальной поддержки".
– Мы хотим, чтобы у нас было общее понимание угроз, тогда каждый будет выполнять свою часть работы, – сказал он в эфире телеканала "Россия 24". Он добавил, что в заключении в Афганистане находятся россияне и граждане Центральной Азии.
По его словам, российским властям нужно понять, почему эти люди пошли воевать и каким образом это предотвратить в будущем. Советник президента не уточнил, как граждане России попали в тюрьму и есть ли у них связь с каким-то террористическими организациями.
. Читать на news.vse42.ru
