
Власти Афганистана отдадут управление страной террористам
Официальный Кабул предложил лидерам радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) разделить власть и участвовать в управлении страной вместе в обмен на прекращение насилия. Об этом пишет Al Jazeera со ссылкой на источники.
В афганском правительстве считают, что с талибами нужно договариваться о мире, поскольку ситуация в стране стремительно ухудшается. Так, сейчас правительственные войска и террористы ведут бои за город Лашкаргах в провинции Гильменд. Штаб полиции уже захвачен.
Ранее стало известно, что боевики захватили уже десятую провинциальную столицу — город Газни. Он находится в 130 километрах от столицы Афганистана Кабула.
11 августа сообщалось, что аэропорт Кундуз перешел под контроль талибов после того, как десятки афганских
Читать на pupolita.ru

