
Владыка Кирилл обратился к преемнику с необычным пожеланием. Фото
Новый глава Екатеринбургской митрополии Евгений (Кульберг) вступил в должность. Первая литургия с участием священника и прежнего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла прошла в Храме на Крови.
Как передает корреспондент URA.RU, торжественность момента была омрачена нарушением санитарных норм: многие прихожане были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.Экс-митрополит в завершение литургии произнес речь, обращенную к преемнику, которая закончилась необычным пожеланием. «Ты 44-й епископ Екатеринбургский и Верхотурский.
В 19-м веке владыка Иона Капустин прослужил здесь 13 лет. В 20-м и 21-м веке владыка Тавия Остроумов, владыка Климент и владыка Викентий прослужили здесь по 12-13 лет.
Читать на ura.news
