Владимир Уйба призвал соблюдать обязательный масочный режим в торговых центрах
Руководители открывшихся торговых центров и точек общественного питания обязаны контролировать масочный режим в своих учреждениях. Об этом напомнил Владимир Уйба во время традиционного еженедельного интервью.
"В Коми открылись кафе, рестораны и торговые центры. Этого ждали все предприниматели. Мы пошли на такие шаги раньше времени, когда могли это сделать. На оперативном штабе главный санитарный врач выступала против таких мер, и ее позиция подкреплялась статистикой", - отметил В.Уйба.
Тем не менее, на встрече с руководством региона предприниматели и владельцы торговых центров договаривались, что ни один человек без маски не будет заходить в здание.
"Каждый день Госсанэпиднадзор присылает информацию, что меры безопасности не соблюдаются.
Читать на komiinform.ru
