

Владимир Уйба: «Мы детских садов и школ настроим, только рожайте»
Глава Коми Владимир Уйба снова поднял вопрос о необходимости повышения рождаемости. Призыв к женщинам рожать больше детей прозвучал на встрече с членами трудовых коллективов 14 сентября в Эжве.
Фото Виктора БобыряДиректор школы № 27 Лариса Блинова задала вопрос о строительстве новой образовательной организации в Эжве.
— Действительно, мы видим потребность и необходимость в детских садах и школах в Сыктывкаре и Эжве. И это очень хорошо, особенно если вспомнить про удаленные населенные пункты, где, к сожалению, есть примеры малокомплектных школ, в которых 10 учеников, 11 педагогов и никаких перспектив. Поэтому когда ситуация другая и есть потребность в новых школах — это здорово. Конечно, нам нужно одуматься, и всем плодоносящим женщинам
Читать на bnkomi.ru