

Владимир Уйба: "Если бы у нас все вакцинировались, сегодня в Коми было бы не 335 заболевших, а 51"
Устойчивого тренда на снижение заболеваемости коронавирусом пока нет. Об этом в своем видеообращении 25 ноября заявил глава Коми Владимир Уйба.
"Мы снижаемся буквально на несколько случаев. Если сегодня было выявлено 335 случаев заболевания коронавирусом, то вчера было 342", - сообщил В.Уйба.
Он признал, что из числа заболевших привитых довольно много - 51 человек. Однако 41 из них переносят болезнь легко, лечатся амбулаторно. У остальных десяти среднее течение болезни, при которой требуется госпитализация, но В.Уйба заверил, что они выздоровеют.
Также глава Коми отметил, что от людей идет вал звонков после того, как он оставил номер своего телефона на встрече с общественностью 20 ноября.
"На самом деле, задают все вопросы: и острые, и
Читать на komiinform.ru