Владимир Путин предложил обдумать льготы для сдавших нормы ГТО
Президент России Владимир Путин предложил подумать о предоставлении льгот и скидок россиянам, которые сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Диалог на эту тему произошел на заседании Совета по физкультуре и спорту 6 октября, передают «Известия».
«Обо всем этом можно, конечно, подумать», — прокомментировал глава государства соответствующую инициативу губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Выступая на заседании совета, глава Приморья предложил стимулировать интерес к ГТО за счет специальных льгот.
Речь, в частности, шла о скидках в спортивных магазинах для тех, кто выполнит норматив. Стоит отметить, что на этом же заседании национальный лидер предложил разработать меры для сохранения физической активности спортсменов
. Читать на 5-tv.ru
