
Владимир Путин пообщался с губернатором Петербурга Бегловым
Во вторник, 1 марта, глава государства Владимир Путин провел рабочую закрытую встречу с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Во время беседы глава города рассказал Путину о том, как движется транспортная реформа.
Беглов отметили, что будет обновлен парк вагонов метро в количестве 950 единиц, на что выделено 96 млрд рублей. Также будут закуплены трамваи (339 единиц) и троллейбусы (389 единиц), построен парк на 400 электробусов.
Беглов сообщил Президенту, что планирует полностью отказаться от маршруток, подчеркнув проблемность этого вида транспорта с точки зрения того, что средства поступают в бюджет через транспортную компанию, а льготники не могут в них ездить. Губернатор обещал урегулировать этот вопрос.Беглов доложил и об успехах в строительстве стационаров, заверив, что к концу года появится 2200 новых коек.
Не забыл упомянуть о решении вопросов с обманутыми дольщиками. В городе осталось только восемь проблемных домов.Пожалуй единственное о чем губернатор не стал рассказывать Президенту, была уборка снега на улицах северной столицы, и ситуация с «мусорной реформой».
. Читать на runews24.ru
