

Владимир Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от COVID-19. Третья на подходе
Президент Владимир Путин заявил, что вторая российская вакцина от COVID-19, разработанная центром «Вектор», прошла официальную регистрацию в Минздраве. Об этом сообщает ТАСС.
По словам главы государства, третья российская вакцина на подходе.
Напомним, 11 августа президент Владимир Путин объявил, что российская вакцина от COVID-19, разработанная в центре имени Гамалеи, первой в мире прошла регистрацию. Прививку, по словам главы государства, сделала и одна из его дочерей. Вакцина получила название «Спутник V».
Предполагается, что вакцинация уязвимых групп населения — прежде всего врачей — будет бесплатной, добровольной и пройдёт параллельно с третьим (самым масштабным) этапом испытаний препарата на людях.
Третий пострегистрационный этап
Читать на nversia.ru
