Владимир Путин и Джо Байден проведут второй за месяц разговор
Это будет уже вторая беседа двух президентов за последний месяц. 7 декабря Путин и Байден провели переговоры в формате телемоста, они продлились два часа.
Преобладающей темой стала ситуация вокруг Украины, также лидеры обсудили двусторонние отношения, кибербезопасность и иранскую ядерную сделку. В прошлой беседе Путина и Байдена одними из ключевых стали вопросы безопасности.
Американский лидер тогда выразил обеспокоенность перемещениями российских войск близ украинских границ и обозначил меры, которые США и их союзники готовы применить в случае дальнейшей эскалации. Путин в ответ подчеркнул, что в этом вопросе не следует перекладывать ответственность на плечи России, поскольку именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской
. Читать на eadaily.com


