
Владимир Мау предложил создать в России инфраструктуру дистанционного образования
«В России необходимо создать инфраструктуру дистанционного образования, которая бы обслуживала как государственные, так и частные вузы», — заявил на Гайдаровском форуме ректор РАНХиГС Владимир Мау. По его словам, цель такой инфраструктуры — обеспечение равного доступа к образованию. При этом он высказал принципиальную позицию: дистантное образование не должно быть заочным.
По мнению ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, онлайн-школы могут быть востребованы в направлении разработки сервисов независимых измерений знаний и компетенций, а также в коллаборации с вузами для предоставления отдельных образовательных услуг. Так, уточнил он, ВШЭ уже передала обучение английскому языку на аутсорс. «Можно прийти в вуз с внешним сертификатом и не заниматься
Читать на polit.ru