

Владелец «Наполи» рассказал о новой цели клуба после чемпионства в Серии А
Владелец «Наполи» Аурелио Де Лаурентис раскритиковал судейство в матчах Лиги чемпионов. «Теперь мы должны выиграть Лигу чемпионов. Потому что в этом сезоне, считаю, мы были сильнейшими в Лиге чемпионов.
И только из-за плохого судейства в обоих матчах мы выбыли из турнира. Но это футбол. Это УЕФА.
Поэтому мы попробуем ещё раз в следующем сезоне и ещё в последующие годы», – приводит слова Де Лаурентиса La Gazzetta dello Sport. Неаполитанцы уступили «Милану» (1:2 по сумме двух матчей) в четвертьфинале турнира. Напомним, в матче 33-го тура Серии А между «Наполи» и «Удинезе» была зафиксирована ничья со счётом 1:1.
Этого результата команде Лучано Спаллетти было достаточно, чтобы досрочно завоевать чемпионский титул в третий раз в своей истории. Отметим, что это первое скудетто «Наполи» за 32 года. Последний раз «партенопейцы» выигрывали Серию А в сезоне-1989/1990.
Читать на championat.com