Владельцы ТЦ в Кургане проиграли суд мэрии
Предприниматели, которые владеют центром «Зауральский торговый дом» проиграли суд мэрии Кургана из-за запрета парковки у ТЦ. До разрешения вопроса они просили приостановить действие постановления, так как оно снижает поток покупателей. Информация об этом размещена на сайте Курганского областного суда.«Акционеры ОАО „Зауральский торговый дом“ Михайлова В.Н., Палехова Н.И.
и Биндюк Т.А. обратились в суд с иском к администрации Кургана, в котором просили признать незаконным постановление „О введении запрета на въезд транспортных средств на парковку по ул. Куйбышева, 68“.
Это, по мнению административных истцов, нарушает их права и законные интересы, так как парковочная площадка предназначена для стоянки транспортных средств покупателей, и в результате запрета на въезд снизится покупательская способность, что приведет к снижению дивидендов акционеров Общества», — сказано в апелляционном определении суда.Первый суд — курганский городской пошел навстречу бизнесменам. Постановление мэрии было приостановлено. Но администрация не согласилась с решением и обжаловала его.
Власти в жалобе указали, что применение мер предварительной защиты нарушает права мэрии по использованию участка, находящегося в муниципальной собственности. Предпринимателям направлялись уведомления о необходимости оформления разрешения на использование участка, однако общество с таким заявлением не обращалось. Ранее власти Кургана комментировали, что вместо парковки у ЦУМа появится сквер.
Читать на ura.news