Владельцы отелей в Таиланде требуют отменить карантин для вакцинированных туристов
Туристический бизнес — второй по размеру сектор тайской экономики. Он составляет примерно пятую часть ВВП страны.
Представители двух крупнейших сетей отелей Таиланда обратились к правительству страны отменить обязательную 14-дневную самоизоляцию для туристов, которые получили прививку от COVID-19. Таким образом предприниматели надеются перезапустить туристический бизнес в стране, сообщает Financial Times.
"Мы должны в ближайшее время позволить людям, которые успешно привились, путешествовать без карантина. Есть колоссальное число людей, которые не приедут в Таиланд или другую страну, где есть карантин, потому что это отнимет слишком много времени", — заявил глава совета директоров компании Minor International Уильям Хайнеке.
Читать на focus.ua
