

Владельцы маршруток отреагировали на повышение цен на проезд в Киеве
С 1 января 2022 года подорожает проезд в общественном транспорте Киева. Водители столичных маршруток вслед за решением муниципальных властей также планируют существенно повысить стоимость проезда. Об этом заявил глава Всеукраинского объединения пассажирских перевозчиков Игорь Житинский, сообщает Телеграм-канал "Политика страны".
В случае подорожания проезда в городском транспорте маршрутчики повысят тарифы на проезд до рыночно приемлемого уровня - демпинговать не будут. По словам Житинского, экономически обоснованная стоимость проезда в маршрутных такси не превышает 15 гривен. Также он предположил, что повышение тарифа до 20 гривен для многих киевлян станет слишком радикальным, и власти ради пиара пойдут на его снижение до 15 гривен.
П
Читать на lenta.ua
