
Владельца заброшенной больницы будут судить в Хабаровске за травму ребенка
В Хабаровске предстанет перед судом 35-летний собственник здания недостроенной больницы в Березовке, с третьего этажа которой упал 13-летний подросток, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Напомним, 12 мая 2021 года около 18 часов два ребенка-ровесника из благополучных семей решили поиграть в пустующем строении на улице Ванинская, 10 в поселке Березовка. Они забрались на третий этаж, и в итоге один из мальчиков выпал из окна. Второй ребенок обратился за помощью. С тяжелыми травмами внутренних органов и несколькими переломами мальчик доставлен в больницу.
Прокуратура Краснофлотского района провела проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (ч.1 ст.118 УК РФ).
Читать на hab.aif.ru

