


ВКС РФ превратили в пепел опорные пункты боевиков в Хаме
Исламские радикалы продолжают нести потери от атак ВКС России в Сирии. По информации источников Федерального агентства новостей, боевые вылеты российских бомбардировщиков в очередной раз прошли успешно.
Воздушные удары были нанесены по местам скопления боевиков банды «Джейш Ан-Нукба», являющейся частью протурецкого исламского объединения «Джебхат Аль-Ватания лил Тахрир». Опорные пункты террористов были полностью уничтожены, что привело к ликвидации от десяти до тридцати исламистов.
Сирийская арабская армия, в свою очередь, продолжает наступление на земле. Артиллерия войск официального Дамаска продолжает обстреливать укрепрайоны радикалов вблизи «Большого Идлиба». Однако информации о потерях среди боевиков от огня артиллерии пока нет.
Как сообщалось ранее, первый за долгое время удар по террористам недавно нанесли и силы США. Однако цели, преследуемые Белым домом, стали поводом для дискуссии: вполне возможно, что атака была спланирована исключительно для у предводителей лояльных Соединенным Штатам группировок.
Источник Читать на politexpert.net
