Вкладчики банков, которые не могут получить вклады, заявили о готовности объявить голодовку
С 1 сентября под стенами Офиса президента происходит бессрочная акция протеста вкладчиков неплатежеспособных банков, закрытых во время так называемого "банкопада".
По словам Максима Гаруса - активиста, главы Совета общественного мониторинга при Фонде гарантирования и лидера движения вкладчиков неплатежеспособных банков, в интервью Цензор, отнесенные в соответствии с Законом Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" к кредиторам четвертой очереди вкладчики уже 6 год не могут получить свои депозиты.
"Несмотря на все наши попытки, мы наблюдаем бездействие со стороны всех ветвей власти, правоохранительных органов. Нет ни одного прецедента признания вины того или иного банкира в доведении банков до неплатежеспособности.
Читать на apostrophe.ua

