«Витязь» расторг контракт с Кемиляйненом
Подольский «Витязь» расторг контракт с 30-летним защитником Валттери Кемиляйненом, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. В текущем сезоне хоккеист провёл за подмосковную команду 37 матчей и набрал 26 очков: забросил пять шайб и отдал 21 результативную передачу.
Этот сезон – первый для защитника в КХЛ. Ранее он выступал на родине в Финляндии, играя за «ЮП» и «Таппару».
Отметим, что финский игрок попал в заявку своей сборной на Олимпиаду-2022. Сборная Финляндии сыграет на Олимпиаде в группе С вместе с командами Швеции, Словакии и Латвии.
Первый матч финны проведут 10 февраля со Словакией. Мужской хоккейный турнир стартует 9 февраля матчем между сборными России и Швейцарии (11:40 мск).
Читать на championat.com
