
Витренко рассказал, в каком случае "Нафтогаз" будет импортировать газ летом
"Нафтогаз" будет дополнительно импортировать газ летом, если это потребуется, чтобы украинские потребители зимой не остались без газа, но это должно быть сочетание многих мероприятий.
Об этом глава правления компании Юрий Витренко заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как он оценивает необходимость импорта Нафтогазом природного газа этим летом.
"Мы будем смотреть на ситуацию. Проблема заключается в том, что, с одной стороны, в подземных хранилищах газа достаточно объемов, но они принадлежат компаниям - частным, иностранным.
Вопрос заключается в том, что они этот газ могут или забрать из этих хранилищ и экспортировать, например, в Европу, даже летом или осенью, и, соответственно, зимой мы останемся с определенным дефицитом газа.
Ну
Читать на epravda.com.ua
