

Виталий Коротич: Ельцин хотел быть президентом, поэтому дал России суверенитет
— Виталий Алексеевич, прежде всего, вас с праздником, с Днем России!
— Да, конечно, с удовольствием. Спасибо. И вас тоже.
— Спасибо огромное.
Судя по различным социологическим опросам, никто толком не знает, что мы отмечаем 12-го числа. Ну, мало народу в курсе. И вопрос я так поставил – почему День России 12-го народ отмечает, а Декларацию о государственном суверенитете, в честь которой праздник утвержден, стараются забыть, как страшный сон? Может быть, немножко радикально я заявил тему, но, тем не менее…
— Мне кажется, что — нет. Ну, дело не в радикальности и остроте вопроса...
Да просто слово «Россия», доминирует во всем этом названии, и вот — празднуют, чествуют Россию, не задумываясь конкретно — в связи с чем объявлен этот праздник.
Читать на pravdoryb.info


