
Виталий Кличко: Киев купил более 500 единиц общественного транспорта, провел 50 тыс. эвакуаций за неправильную парковку и сэкономил 34 млн грн на установке LED-освещения
Сегодня мэр Киева Виталий Кличко представил годовой отчет о том, что было сделано в столице в 2020 году и что запланировано сделать в последующие годы. Во время презентации был озвучен ряд интересной информации на темы, которые мы уже привыкли обсуждать на страницах нашего сайта.
Итак, по словам мэра, Киев за последние несколько лет закупил 513 единиц современного общественного транспорта, включая 139 троллейбусов, 67 трамваев и 307 автобусов.
«Осенью этого года Киев получил уже более 160 из 200 новых современных автобусов МАЗ. Еще партию ожидаем в ближайшее время. Все автобусы — низкопольные, с пандусами и специальными местами для людей с инвалидностью. Оборудованы системой видеонаблюдения и навигации, кондиционерами. Также до конца
Читать на itc.ua
