Вирусолог заявил о нормализации ситуации с коронавирусом в России
По его мнению, распространение COVID-19 в стране идёт по европейскому сценарию.
Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи, профессор Александр Бутенко в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что в Европе число заражений идёт на спад.
«Нормализация ситуации в стране и мире чувствуется. Поскольку у нас эта вспышка произошла с отставанием, мы видим, что в некоторых странах Европы уже устойчивое снижение случаев заболевания. Мы идём по пути европейского варианта пандемии, в отличие от китайского. С отставанием происходило появление случаев, но продолжительный и длительный период развития событий».
Профессор-вирусолог назвал эффективные меры борьбы с коронавирусом.
«Какие механизмы есть для победы на
Читать на govoritmoskva.ru


