Вирусолог заявил, что коронавирусом могли заразиться 25 миллионов американцев
Около 25 миллионов американцев могли быть заражены новым типом коронавирусной инфекции, что в 10 раз больше официальных показателей. Соответствующее заявление сделал директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ) США Роберт Редфилд.
Он напомнил, что данный вирус часто вызывает бессимптомное течение болезни.
— Мы, вероятно, определили примерно 10 процентов от масштабов вспышки болезни, — пояснил вирусолог.
По его словам, на фоне выявления, предположительно, только небольшого количества случаев инфицирования, сотни миллионов людей в Штатах до сих находятся в опасности. Редфилд предупредил, что вспышка заболевания не завершилась.
— Самое мощное оружие, что у нас есть — это дистанция, — подчеркнул глава ЦКЗ.
Он добавил, что
Читать на vm.ru


