Вирусолог спрогнозировал пик заболеваемости коронавируса после Нового года
В Центре интеллектуальной логистики СПбГУ пришли к выводу, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве будет наблюдаться 10-12 декабря, а в Петербурге— 16 декабря. Вирусолог Михаил Щелканов предполагает, что с учётом прочих инфекций пик мы увидим позднее, и что на это повлияют новогодние каникулы.
Пик, предсказанный сотрудниками СПбГУ, интерполяционный, то есть, этот сценарий реализуется при условии сохранения тех условий, которые есть сейчас в социуме. Но они значительно изменятся во время новогодних каникул, о чем известно всем эпидемиологам, отметил Щелканов.
В СПбГУ на основании новой математической модели прогнозирования предположили, что в среднем в регионах пик заболеваемости ковидом ождается 21-22 декабря. По мнению вирусолога,
. Читать на infox.ru




